Новости отрасли

Каковы особенности потолочных систем?

28/07/2015

Данный вид потолочных систем монтируется из квадратов одинакового размера, поэтому осветительный прибор должен иметь такую же форму, так как он устанавливается на месте квадрата. Проблема может быть только лишь в размере. С самого начала появления на рынке таких потолков они экспортировались из Америки, где их размер (605 мм) не соответствовал европейскому стандарту (595 мм), что вызывало проблемы с установкой стандартных встраиваемых светодиодных светильников.

Что представляет из себя осветительный прибор потолочных систем?

Светильник имеет квадратную форму, снабжен боковыми креплениями и контактами для присоединения к электропроводке. Монтировать такой осветительный прибор очень легко даже в условиях больших площадей производственных зданий.

Каковы преимущества светодиодных осветительных приборов в с учетом особенностей квадратных потолков?

  1. Легко установить и смонтировать в помещениях любого размера.

  2. Хорошая мощность потока света по сравнению со стандартными дневными лампами.

  3. Экономичность, небольшой расход электроэнергии.

  4. Долгий срок работы (примерно в пять раз больше стандартных светильников)

Разновидности этих осветительных приборов отличаются только по мощности, так как похвастаться оригинальным дизайном лампы для квадратной конструкции не могут. Если раньше для светильников такого типа применялись люминесцентные лампы, которые нагревались в процессе эксплуатации и издавали неприятные пищащие звуки, то сейчас на смену им пришли светодиодные световые конструкции, обладающие улучшенными характеристиками.

Обычные лампы, несмотря на более низкую стоимость, имеют все же множество недостатков, по сравнению со светодиодами.

Единственным их недостатком может быть признана высокая стоимость, но,учитывая долгий срок службы и время, котрое надо потратить на покупку и установку новых светильников взамен вышедших из строя, этот недостаток превращается скорее в достоинство.

Очевидную выгоду получают крупные компании, устанавливая в своих помещениях потолочные светодиодные светильники. Помимо хорошей осветительной способности и удлиненного срока службы, они дают возможность снизить платежи за электроэнергию, что в масштабах крупного предприятия будет иметь заметные размеры.

Назад