(4852) 75-09-09

«Оптоган» засветился в Уральском Федеральном Округе

06.12.2018

Группа компаний «Оптоган» приняла участие в Уральском Международном Форуме «ИННОПРОМ-2010», в рамках которого было подписано соглашение о стратегическом сотрудничестве с Правительством Челябинской области.

Подписанное соглашение предусматривает взаимодействие с Челябинской областью в рамках реализации государственной программы по повышению энергоэффективности, а также возможность создания совместного предприятия по сборке светодиодных светильников под брендом «Оптоган»  на территории области.

На Форуме «ИННОПРОМ-2010» Группой компаний «Оптоган» было заявлено о намерении создать подобное производство в Свердловской области.  В рамках развития бизнеса, компанией ведутся переговоры с представителями предприятий и организаций Уральского ФО, по проектам внедрения энергоэффективного светотехнического оборудования «Оптоган».

Ранее «Оптоган» заключил подобные соглашения с Правительством Республики Саха (Якутия)  и Правительством Республики Южная Осетия, на территории которых будут созданы совместные производства. Сборка светильников на основе российских светодиодов уже ведется в Пермском крае и в Санкт-Петербурге.

На «ИННОПРОМ-2010» Группа компаний «Оптоган» представила свои светодиодные решения и продукцию для бизнеса, а также приняла участие в обсуждении вопросов по повышению энергоэффективности России.

«Мы рады представившейся возможности укрепить сотрудничество с Уральским Федеральным Округом, который является одним из передовых в области внедрения инновационных разработок. Правительство региона уделяет большое внимание поддержке инновационных проектов научных и промышленных организаций. Мы надеемся, что успешный опыт работы в регионе станет хорошим примером реализации проектов инновационной экономики», – комментирует Максим Одноблюдов, CEO Группы компаний «Оптоган».

Источник: Пресс-служба Группы компаний «Оптоган»