(4852) 75-09-09

Внедрение энергосберегающего уличного освещения в Красноярском крае

06.12.2018

Это первый в Красноярском крае проект по замене стандартных ламп накаливания в условиях городского уличного освещения.

В настоящий момент устанавливается светодиодное оборудование для освещения улицы Советская в Боготоле. По заявленным характеристикам данный вид оборудования позволит при эквивалентной яркости уменьшить потребление электроэнергии на 66%, что позволит значительно сэкономить бюджетные траты. В непрерывном режиме работы энергосберегающие светильники функционируют около 50 тысяч часов, таким образом, срок их службы составит порядка 10-12 лет.

Ожидается что генеральные подрядчики — «Краевая энергосберегающая компания» и «Краевая сетевая компания» — полностью завершат монтаж и пуско-наладочные работы в течение октября 2010 года. В случае успешного внедрения светодиодного освещения в Боготоле «Красноярская региональная энергетическая компания» займется внедрением данной технологии по всему краю, а также в Красноярске.

«Энергоэффективность и энергосбережение входят в 5 стратегических направлений приоритетного технологического развития, обозначенных президентом России Дмитрием Анатольевичем Медведевым, — прокомментировал корреспонденту ИА KNews вице-премьер краевого правительства Андрей Гнездилов. — Запуск проекта по освещению улицы в Боготоле энергосберегающими светильниками является лишь началом активного движения Красноярского края в обозначенном направлении. Думаю, что первый опыт будет удачным и распространится на всю территорию нашего региона».

Источник: Информационно-аналитический портал о свете и светодизайне LIGHT RUSSIA