(4852) 75-09-09

В Уфе пройдет X Российский энергетический форум - 2010

06.12.2018

Международная специализированная выставка «Энергетика Урала» – это крупнейший международный форум мировых и отечественных лидеров энергетической и электротехнической промышленности в Республике Башкортостан. Отличительной чертой выставки является проведение ежегодного конкурса по номинациям на лучшую технологию, оборудование, продукцию и научные разработки, проходящего при поддержке ОАО «Башкирэнерго», который предполагает создание выгодной платформы для демонстрации продукции и как результат - налаживание выгодных контактов для её сбыта.

Традиционно выставки «Энергетика Урала» и «Энергосбережение» проводятся при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации и Министерства промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан. Авторитетность мероприятий подтверждает многолетнее сотрудничество с ведущими отраслевыми союзами и ассоциациями: НП «Российское теплоснабжение», Ассоциации энергетиков Западного Урала. Проведение выставки также поддержаноОАО «Башкирэнерго», ГУП «Институт проблем транспорта энергоресурсов». С НП «Ассоциация «Электрокабель» ведётся работа по выставке «Кабель. Провода. Арматура». В этом году «Светотехническая торговая ассоциация»  приняла решение об официальной поддержке II Специализированной выставки «Электро и светотехника -2010».

За годы проведения выставки «Энергетика Урала», «Энергосбережение», «Кабель.Провода.Арматура», «Электро и светотехника» доказали свою актуальность и стали одними из самых представительных российских выставочных мероприятий, посвященных проблемам электроэнергетики. Участниками мероприятий 2009 года стали более 130 компаний из России и зарубежных стран (Белоруссии, Германии, Нидерландов, Китая, Франции). Постоянное участие авторитетных предприятий энергетической промышленности говорит о том, что цели, которые они ставят перед мероприятием, достигаются.

Российский энергетический форум  и выставки – это уникальный отраслевой проект  региона, традиционно привлекающий к себе большое внимание со стороны представителей отрасли, научной элиты, прессы и органов государственной власти субъектов Российской Федерации. Согласно регистрации посетителей 2009 года, мероприятие посетили около 3 000 специалистов - энергетиков, строителей, машиностроителей, научных работников из России и зарубежных стран.

Центральным событием деловой программы  X Юбилейного Российского энергетического форума является традиционное проведение Всероссийской конференции «Энергоэффективность. Проблемы и решения», а также  конференция «Энергосбережение, энергоэффективность и инновации в энергетике».

Источник: Информационно-аналитический портал о свете и светодизайне LIGHT RUSSIA